четверг, 14 февраля 2013 г.

договор дарственного дарения на автомобиль

Конечно добъется, главное верить в свои силы!...

Свежие комментарии

Почта (не публикуется) (обязательное для заполнения)

Имя (обязательное для заполнения)

Оставьте ваше мнение

Также советуем почитать:

Оставшиеся пункты более формальны и не есть обязательными.

И на заключительном этапе, даритель подтверждает, что квартира не находится под залогом и кроме него на квартиру больше никто не имеет прав.

Дата подписания договора (с этого времени договор вступает в силу).

Стоимость квартиры, согласно БТИ.

Стоимость квартиры, согласно оценке сторон, составляющих договор.

Площадь квартиры и количество комнат.

Представляются документы, которые подтверждают, что даритель имеет право дарить данный объект, то есть, что он является фактическим владельцем.

Суть договора. То есть, что дарится, где это находится и т.д.

Выделим основные семь пунктов дарственной, в случае дарения квартиры:

Итак, полезно будет рассмотреть принцип и основные пункты, согласно которым принято оформлять договор дарения. Обычно, количество таких пунктов лежит в пределах десяти-двенадцати штук. Прежде всего «шапка» договора, где указаны дата и адрес, по которому данный договор заключался. Таким образом, проверить подлинность документа будет значительно проще, ведь каждая нотариальная контора должна иметь собственные бланки, которые выдаются только при наличии лицензии. Далее необходимо указать основные идентификационные данные дарителя и одаряемого. То есть, ФИО, адрес прописки, адрес фактического проживания, паспортные данные, номер идентификационного кода.

По своей сути договор дарения, часто называемый дарственной, является односторонним договором, и у объекта дарения нет никаких обязательств, кроме как заплатить пятипроцентный налог от стоимости «подарка». В случае дарения квартиры взимается также налог БТИ, а если дарственная адресована близкому родственнику, то и его платить не нужно. Конечно если вы решите в скором времени перепродать дом то тут могут быть некоторые ограничения. Стоит отметить что цены на недвижимость в Москве и Московской сегодня очень актуальны и этому доказательство. Они уходят практически нарасхват.

Договор дарения может быть оформлен на какую-либо ценную собственность, к примеру, автомобиль, акции, или же недвижимость. Заключение подобного договора одной стороной свидетельствует о безвозмездном и полном переходе предмета дарения в собственность второй стороны. Чаще всего договоры дарения оформляются на недвижимость, реже на машины.

| |26 Апрель 2012 в 11:22

Договор дарения недвижимости порядок оформления | Московский информационный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий