среда, 13 февраля 2013 г.

почему на егэ пишут гелевыми ручками

Как стать телепродюсером Еще во время учебы или после окончания института постарайтесь устроиться на центральное телевидение или в независимую продюсерскую компанию ассистентом продюсера или режиссера. Набравшись опыт

Телевизионных продюсеров также готовит Останкинский институт. Студенты изучают продюсерское мастерство, основы режиссуры, драматургию. Практика – на телеканалах в качестве администраторов и помощников продюсеров.

Плюс продюсерские спецдисциплины: оценка постановочной сложности кинопроекта, управление рисками в кинематографии, охрана труда в кинематографии и т.д.

Продюсер должен уметь оценить профессионализм операторов, режиссеров, осветителей, поэтому в учебном плане много предметов, связанных с тонкостями теле- и кинопроизводства: основы кинодраматургии, кинорежиссура, кинооператорское мастерство, основы монтажа, звуковое оформление, мастерство художника, музыка и кино и др.

Сама специальность появилась сравнительно недавно, но уже сейчас можно говорить о большем интересе как со стороны абитуриентов, так и со стороны потенциальных работодателей. Главный плюс специальности – полное погружение в мир кинопроизводства. Уже с первого курса студенты Останкинского института осваивают множество специальных дисциплин. Обучение строится по принципу творческих мастерских: лекции чередуются с мастер-классами известных продюсеров, работой в учебных кино- и телестудиях.

До сих пор специальное образование не считалось необходимым для продюсера. Но сегодня для хорошего старта в профессию лучше получить профильное образование в вузе: несколько лет назад появились первые программы профессиональной подготовки продюсеров. Например, С 2010 г. на базе Останкинского института телевидения и радиовещания продюсеров готовят на факультете творческих специальностей (специализация "продюсерство кино и телевидения")

Нужно ли продюсеру профильное образование?Асы продюсирования современной России в профессию приходили по-разному. Руководитель звукозаписывающий компании «Снегири Музыка» Олег Нестеров – в прошлом музыкант, лидер группы «Мегаполис»; генеральный продюсер радиокомпаний «Наше радио» и «Ультра» Михаил Козырев по образованию врач-терапевт; продюсер Валерии Иосиф Пригожин начинал как актер…

Как войти в круг избранных? Настроиться на долгую, постоянную, выматывающую работу. Первое время начинающий продюсер работает на имя, и только потом имя работает на него.

Как стать избранным?В России профессия продюсера – для тех, у кого есть нужные связи, полезные знакомства как среди людей искусства, так и среди бизнесменов. В ряды продюсеров пробиться сложно – это закрытая каста, где все друг друга знают.

Нужны ли собственные деньги?Многие считают, что продюсер – обеспеченный человек, продвигающий артиста, программу или киноленту за собственные деньги. Это не так. Продюсер – не меценат. Его задача – обеспечить финансирование за счет рекламодателей, спонсоров, программ банковского кредитования, продажи дисков, концертов и много другого. Особенно сложно убедить кого-либо вкладывать деньги на первом этапе, пока артист или проект еще не известен широкой публике. Правда, в последнее время ситуация меняется: появилось достаточно продюсеров-профессионалов, способных оценить перспективность проекта, взвесить все риски и принять решение о вложении средств еще на начальной стадии работы.

Например, продюсер фильма ищет сценариста, режиссера, спонсоров, подбирает актеров, запускает рекламную кампанию, договаривается о кинопрокате и выпуске картины на разных носителях. При запуске телепрограммы или театрального проекта весь процесс «от и до» курирует продюсер. В музыкальной индустрии он занимается организацией гастролей и концертов, PR, подбором клипов, песен и… поиском источников финансирования.

Продюсеры не альтруисты: их задача грамотно инвестировать средства в проект и получить максимальный доход. Будни продюсера – работа с творческими коллективами, организация креативного процесса.

Кто превращает неизвестного исполнителя в звезду эстрады, кто выводит новую песню на верхнюю строчку хит-парада, кто находит деньги на съемки и раскрутку фильма? Продюсеры! Одни считают их великими тружениками, богами телевидения и шоу-бизнеса, другие – холодными дельцами…

Останкинский институт телевидения и радиовещания: стать известным продюсером и где можно на него выучиться?

ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ ДАЛЬНИХ ГОРОДОВ РОССИИ И БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ! Останкинский институт объявляет набор на все аккредитованные специальности по программе "ИНТЕРНЕТ-ОБРАЗОВАНИЕ" . Высшее образование стало доступнее! Дополнительная информация по тел. +7(495)615-11-11. Останкинский институт - верный шаг на пути к успеху!

ХОЧЕШЬ СТАТЬ ТЕЛЕЗВЕЗДОЙ? ОБРЕСТИ СЛАВУ, ПОПУЛЯРНОСТЬ И ПРЕСТИЖНУЮ ПРОФЕССИЮ? ПРИЕЗЖАЙ В ТЕЛЕЦЕНТР И ПОЛУЧИ УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС УЧИТЬСЯ В СЕРДЦЕ РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИЗИОННОГО ОБЩЕСТВА! ОСТАНКИНСКИЙ ИНСТИТУТ - МЕСТО, ГДЕ СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ!

Останкинский Институт Телевидения и Радиовещания (ОИТиР), г. Москва - Пресса

Комментариев нет:

Отправить комментарий